业务咨询:86-15013825740

业务邮箱:shinning@shinning.com.cn

  • 社会招聘
  • 校园招聘
  • 人在龙虎国际唯一官网平台
  • 公司简介
  • 市场开拓
  • 技术中心
  • 质量控制
  • 生产制造
  • 企业文化
  • 社会责任
  • 三化一稳定
  • 您现在的位置: 首页 > 电子连接器 > 高速I/O类(光口) > SFP+ >

    PRODUCTS

    产品中心

    SFP+

    SFP+光纤模块(10 Gigabit Small Form Factor Pluggable)是一种可热插拔的,独立于通信协议的光学收发器,通常传输光的波长是 850nm, 1310nm 或1550nm,用于10G bps的SONET/SDH,光纤通道,gigabit Ethernet,10 gigabit Ethernet和其他应用中,也包括 DWDM 链路。XFP包含类似于 SFF-8472 的数字诊断模块,但是进行了扩展,提供了强大的诊断工具